0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Как выбрать и купить мыльную основу.


Главный компонент домашнего мыла - мыльная основа. Многие говорят, что, например, прозрачная основа для мыла хуже белой, что лучше вообще использовать натуральную - в ней меньше химии... У каждого вида мыльной основы есть свои плюсы и минусы, но, как и со всеми другими ингредиентами мыла – чтобы все получилось хорошо, нужно подобрать ингредиенты правильно...


Мыло из мыльной основы


Выбор производителя.


По многочисленным отзывам клиентов нашего магазина, лучшей основой для изготовления мыла в домашних условиях является мыльная основа производства Англии.


Многие опытные мыловары – клиенты нашего магазина выбирают для изготовления своего мыла английскую основу. Действительно, английская мыльная основа отвечает всем параметрам качества - хорошо мылится, имеет очень слабый характерный запах, который легко заглушается ароматическими добавками, а прозрачная основа - максимально прозрачна! Производителем этой по праву считающейся лучшей в мире основы является компания Stephenson (Великобритания), с которой, кстати, наш магазин сотрудничает напрямую!


Из российских основ для мыла в нашем магазине представлена также Active, Brilliant, DS (Design Soap). Судя по отзывам, основы российского производства набирают сейчас популярность. Российские производители постоянно совершенствуют качество своего продукта – и мы, работая с различными видами российской мыльной основы не первый год,  с надеждой следим за этими изменениями.


Основа Kris 1001 производства Малайзии – простая прозрачная основа, нежирная, приятная в работе. Производится на родине самого пальмового масла - в Малайзии. Между прочим, единственная мыльная основа, которая не содержит ни лаурил-, ни лауретсульфат натрия.


Бельгийская мыльная основа Tension - достаточно жирная на ощупь, имеет хорошую прозрачность, а мыло из нее дает обильную пену.


Выбор вида основы.


В ассортименте магазина «Штучки» - прозрачная и белая мыльные основы, желеобразная, кремообразная,  основа для изготовления мыла со свирлами, пластилиновая основа, а также основы для гелей, скрабов, шампуней и бальзамов.


Белая мыльная основаБелая основа необходима для изготовления непрозрачного мыла. При добавлении красителей цвета получаются не сочные, как в прозрачной, а пастельные, теплые, смешанные с белым: из синего - голубой, из красного - розовый и т.д. В декоративном мыле отлично сочетается с прозрачной основой - подчеркивает яркость. Обратите внимание - в белой основе не видны добавки, глиттеры, сухоцветы - не имеет смысла их туда добавлять, если варите мыло в фигурной формочке на одно мыло. Если под нарезку – можно добавлять сухоцветы – вся красота проявится на срезе. В качестве добавки лучше использовать скрабируещие компоненты - кофе, мак, дробленую скорлупу миндального ореха.


Прозрачная мыльная основа

Прозрачная основа применяется при изготовлении прозрачного мыла. При добавлении красителей, цвета получаются яркими и сочными. Внимание! Пигментами прозрачная основа замутняется, лучше использовать пищевые красители. В прозрачном мыле отлично смотрятся все добавки - от блесток до скрабов. В сочетании с прозрачной мыльной основой можно использовать специальную водорастворимую бумагу с надписями или картинками.


Натуральная основа - имеет характерный желтоватый цвет, полупрозрачная, так что цвета получаются яркими, но прозрачность ее недостаточна для изготовления мыла с надписями и картинками. Такая основа имеет в своем составе меньше химических элементов (которые применяются для обесцвечивания или отбеливания основы), идеальна для мыла серии "Nature". В таком мыле интересно смотрятся различные сухоцветы, а форму можно выбрать несложную.


Кремообразная мыльная основа - отличный вариант для изготовления мягкого скраба, окрашивается она также, как белая основа. Также эта основа хорошо смотрится в "кондитерской" серии мыла - в качестве крема на тортиках и пирожных.


Мыло - желеЖелеобразная основа - интересна тем, что, несмотря на мягкость, отлично держит форму. По консистенции напоминает желе - только плотнее. Мыло из такой основы не очень хорошо мылится в холодной воде, лучше в теплой или горячей. Желейное мыло очень нравится детям. А еще его можно клеить на плитку в ванной и оно будет там держаться:-)


Специальная основа для свирлов, в отличие от других видов, при нагревании сохраняет вязкость. Благодаря этому свойству она хорошо держит границы цветов, не давая им смешиваться. Экспериментируя с этой основой можно получить мыло со свирлами с очень красивым и необычным рисунком.


«Пластилиновая» мыльная основа, помимо основного «мыльного» назначения, используется для лепки. Основа очень пластична, легко принимает любую форму, практически не липнет к рукам, имеет очень легкий и приятный аромат, яркие и сочные цвета, которые можно смешивать между собой. Отличная забава для ваших детей!


Надеемся, наша статья поможет вам сделать правильный выбор! Удачного мыловарения!