0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Радужные войлочные шарики

 

Купить шерсть и инструменты для валяния для создания радужных шариков можно в нашем Магазине, в разделе "Валяние из шерсти"!

 

Часто подобный эффект используют в лепке из полимерной глины, конечно, этот материал имеет больше возможности для составления различных орнаментов, но и из шерсти получаются вот такие радужные шарики. В этом мастер-классе по мокрому валянию бусин (шариков) мы и рассмотрим, как же делается подобный эффект. Все, что нам нужно – это шерсть разных цветов и мыльная вода, для закрепления можно использовать иголку для валяния, ну и в конце понадобятся ножницы.

 

       

 

      

 

Приступаем к процессу, берем небольшую прядку шерсти, того цвета, который нам нужен в самой серединке, скручиваем его в шарик, закрепляем иголкой, оборачиваем шерстью другого цвета и так далее, пока результат нас не удовлетворит. Старайтесь сворачивать шерсть как можно плотнее, чтобы затем при валянии не образовались складки, для этого закрепляйте каждый слой иголкой.

 

       

 

Теперь шарик опускаем в горячую, при этом комфортную для рук мыльную воду и начинаем валять шарик, сначала слегка, затем увеличиваем нажим. Валяем до тех пор, пока шарик не станет очень плотным и ворсинки будут плотно сцеплены друг с другом. Разрезаем наш шарик пополам острыми ножницами и заваливаем края, сушим. Радужный шарик в разрезе готов!

 

Почитать подробнее про валяние.

 

Купить материалы и инструменты для валяния.

 

Записаться на мастер-класс "Валяние для начинающих"

 

Записаться на мастер-класс "Валяные цветы (мокрое валяние)"

 

Источник мастер-класса: http://feltedloft.ru